Государственное учреждение
«Переславль-Залесский
санаторный детский дом»

09.09.2017 День рождения Чебурашки

Наши воспитанники приняли активное участие во Всероссийской благотворительной акции "День рождение Чебурашки". На этот раз праздник проходил на территории детского города мастеров "Мастерславль". Ребятам выдали паспорта горожан "Чебурграда" и "стартовый" капитал, который дети потратили на развлечения. Довольные и счастливые дети увозили с собой много подарков и незабываемых впечатлений.

31.08.2017 Шоу профессора Николя

Сюрприз к новому учебному году преподнес нашим детям настоящий профессор, правда немного сумасшедший! Всё бурлило. пузырилось и производило на ребят неизгдидимые впечатления. Они принимали участие во всех опытах и эксперементах. а еще и сахарную вату делали. Сами! От этого она стала еще вкуснее и слаще!

12.07.2017 Международный кинофестиваль детских и семейных фильмов "В кругу семьи"

8 июля, в День семьи, любви и верности, в Ярославле в старейшем театре России - Театре имени Федора Волкова состоялась торжественная Церемония открытия XII Международного кинофестиваля детских и юношеских фильмов "В кругу семьи". Переславль-Залесский стал частью фестиваля, а наши воспитанники были приглашены в библиотеку им. Малашенко на премьеру фильма "Частное пионерское - 2". Ребята сошлись во мнении, что такие интересные показы необходимо проводить как можно чаще.

05.05.2017 "Для нас война - история"

В нашем доме прошел праздник, посвященный Дню Победы. Его участниками стали, без исключения, все дети. Подготовка началась за несколько месяцев до мероприятия, чтобы ребята поняли, как важно помнить тех, кто погиб в этой войне, пробудить чувство гордости за свой народ, победивший фашистов и выстоявший в такое сложное время. В программу мероприятия вошли песни, танцы, стихи и сценки о войне. Почетными гостями стали ветераны войны. Воспитанники с огромным интересом слушали живых свидетелей уже такой далекой для нас войны.

12.04.2017 Чемпионами не рождаются

В Государственной Думе состоялась долгожданная встреча наших воспитанников с легендой советского хоккея Вячеславом Фетисовым. Тщательная подготовка предопределила успех этого мероприятия. Ребята, посмотрев документальные и художественный фильмы об этой знаменитой личности, заранее подготовили вопросы, которые очень их интересовали. Вячеслав Александрович оказался приветливым и доброжелательным собеседником. Вручив книгу с автографом, Фетисов поделился с ребятами своей формулой успеха, в которой, оказывается, нет секрета: целеустремленность, упорство и трудолюбие. В свою очередь воспитанники подарили хоккеисту поделки, сделанные своими руками.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6