Государственное учреждение
Ярославской области
«Переславль-Залесский
санаторный детский дом»

07.07.2021 Музей "Дача Константина Коровина"

Уникальный музей посетили наши воспитанники. Здесь, в деревне Охотино, создавал свои картины известный художник Константин Коровин. Встретил нас  хранитель дома Коровина - Владимир Селиверстов. Ребята с большим удовольствием посмотрели во время экскурсии фильм, в котором Владимир сыграл главную роль, точнее даже сказать, не сыграл, а - выступил от лица самого художника, смог прожить его жизнь, передать его мысли, чувства, ностальгию по родному краю.

30.06.2021 Музей Ганшиных

В летние каникулы у наших воспитанников появилась возможность побывать на настоящем уроке истории в имении Горки Лениские. Это местечко получило всемирную известность, как резиденция В.И.Ленина, а потом и музея его имени. Усадьба сохранилась, благодаря вождю мирового пролетариата, который летом1894 года провел здесь несколько дней. А.А. Ганшин познакомился с В.И.Ульяновым и организовал на даче в Горках нелегальное издание книги молодого Ленина "Что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов?". Неожиданным  завершением этой познавательной экскурсии стал мастер-класс по обучению старинной игре - крокет.

15.06.2021 Безопасность на воде

Безопасное поведение на воде - один из главных аспектов жизни, с которыми должны познакомится дети. У нас прошло практическое занятие по правилам поведения на воде. Воспитанникам продемонстрировали приемы по спасению и безопасному поведению на водоемах. А потом ребятам представилась возможность самостоятельно поучаствовать в "спасательных операциях". Такие мероприятия способствуют формированию у ребят устойчивых навыков безопасного поведения на воде.

01.06.2021 Краски лета на асфальте

Традиционно в День защиты детей у нас прошел конкурс рисунков на тему "Как прекрасен этот мир!".  Рисование на асфальте - это не только веселое занятие, это творчество и познание окружающего мира. Юные творцы превратили серую асфальтную площадку в яркую летнюю поляну. Справедливое жюри подвело итоги по окончании конкурса в разных номинациях. Наградой стало хорошее настроение и сладкие призы.

08.05.2021 "Кто сказал, что надо бросить песню на войне?"

День Победы - один из самых почитаемых праздников в нашей стране, 9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним какой ценой досталась эта победа нашему народу. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом. В преддверии празднования 76-летия Дня Победы в целях патриотического воспитания в нашем детском доме проходили мероприятия в рамках тематической недели "День Победы". Итогом стало интерактивное мероприятие, на котором воспитанники узнали об истории создания песен фронтовых лет, о том, как песня помогала выжить в тяжелое военное время, как песня вселяла веру в Победу и надежду на новую счастливую жизнь.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6