Государственное учреждение
«Переславль-Залесский
санаторный детский дом»

03.09.2021 Час памяти

В рамках проведения "Дня солидарности в борьбе с терроризмом", 3 сентября наши воспитанники приняли участие в мероприятии, посвященном памяти трагических событий, произошедших в Беслане. Ребята узнали, какая трагедия случилась в Северной Осетии 1 сентября 2004 года. Была проведена беседа об усилении собственной бдительности, умении вести сесебя в трудных ситуациях и помогать другим. По окончании мероприятия, присутствующие почтили память всех погибших невинных жертв в террористических атаках минутой молчания.

09.07.2021 "В гостях у серой цапли"

У наших воспитанников появилась уникальная возможность посетить экологическую тропу "В гостях у серой цапли". Они познакомились с обитающими здесь птицами и особенностями их обитания, полюбовались красотами природы национального парка "Плещеево озеро". Знания, полученные в ходе этого путешествия, помогут ребятам лучше понимать окружающий мир птиц и заставят бережно к нему относиться.

07.07.2021 Музей "Дача Константина Коровина"

Уникальный музей посетили наши воспитанники. Здесь, в деревне Охотино, создавал свои картины известный художник Константин Коровин. Встретил нас  хранитель дома Коровина - Владимир Селиверстов. Ребята с большим удовольствием посмотрели во время экскурсии фильм, в котором Владимир сыграл главную роль, точнее даже сказать, не сыграл, а - выступил от лица самого художника, смог прожить его жизнь, передать его мысли, чувства, ностальгию по родному краю.

30.06.2021 Музей Ганшиных

В летние каникулы у наших воспитанников появилась возможность побывать на настоящем уроке истории в имении Горки Лениские. Это местечко получило всемирную известность, как резиденция В.И.Ленина, а потом и музея его имени. Усадьба сохранилась, благодаря вождю мирового пролетариата, который летом1894 года провел здесь несколько дней. А.А. Ганшин познакомился с В.И.Ульяновым и организовал на даче в Горках нелегальное издание книги молодого Ленина "Что такое "друзья народа" и как они воюют против социал-демократов?". Неожиданным  завершением этой познавательной экскурсии стал мастер-класс по обучению старинной игре - крокет.

15.06.2021 Безопасность на воде

Безопасное поведение на воде - один из главных аспектов жизни, с которыми должны познакомится дети. У нас прошло практическое занятие по правилам поведения на воде. Воспитанникам продемонстрировали приемы по спасению и безопасному поведению на водоемах. А потом ребятам представилась возможность самостоятельно поучаствовать в "спасательных операциях". Такие мероприятия способствуют формированию у ребят устойчивых навыков безопасного поведения на воде.

1  |  2  |  3  |  4  |  5  |  6