Государственное учреждение
Ярославской области
«Переславль-Залесский
санаторный детский дом»

08.10.2019 Победы тебе, Настя!

Во Всероссийском конкурсе художественного творчества для детей-сирот "Созвездие" принимает участие наша воспитанница Анастасия Арсеньева. Она стала победителем регионального этапа в творческой номинации "Вокальная". Конкурс продолжается и мы всем детским домом болеем за Настю. Пусть удача сопутствует тебе, а  победа станет заслуженной наградой!

04.10.2019 Наши добрые дела

Отличный способ привлечения детей к деятельности по охране окружающей среды - это посадка ими живых насаждений. В прохладный осенний день наши воспитанники, вместе с гостями, представителями компании "Тяньши", вооружившись граблями, лопатами и лейками, приступили к посадке саженцев. Так, на территории нашего дома появились 12 кустов смородины, которые в скором будущем порадуют ребят своими плодами.

01.10.2019 "Пусть будет теплой осень жизни!"

Ко дню пожилого человека, в нашем детском доме прошло мероприятие "Нам года не беда!". Гостями стали замечательные люди, которые всю свою молодость посвятили воспитанию детей-сирот, подарили им частицу своего сердца, вырастили не одно поколение. Их с теплом и вниманием встретили наши дети и сотрудники. С волнением и гордостью гости посмотрели концерт, награждая всех бурными аплодисментами. После чего было организован праздничный стол.

01.10.2019 "Пусть будет теплой осень жизни!"

20.09.2019 Творческая встреча с писателем

Наталья Михайловна Васильева по праву считается одним из лучших детских писателей России. Она - единственный представитель Ярославской области в Международном Центре детской дипломатии с правом совещательного голоса при ООН. Именно она и стала нашим гостем. С большим интересом ребята выслушали рассказ писательницы о своем творчестве. Наталья Михайловна знает секрет хорошей детской книжки - посмотреть на мир глазами ребенка.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6