Страница обновлена 23.12.2023

Страница обновлена 23.12.2023

Корпуса детского дома расположены в типовых зданиях детского сада. Общая площадь помещения – 2328 кв. м. Для проживания детей оборудованы 5 групповых комнат – по количеству сформированных групп, 3 в первом корпусе и 2 – во втором. У каждой группы своя учебная комната для самоподготовки, спальни, раздевалки, санузлы и душевые кабины. Имеются буфетные с кухонной мебелью, посудой, водонагревателями и печами СВЧ.

В группах имеются корпусная мебель, комоды и шкафы для хранения одежды и личных вещей, учебных принадлежностей, телевизоры, компьютеры, мягкая мебель. Учебные комнаты оснащены школьной мебелью.

Для организации досуга воспитанников и их занятий по интересам, используются музыкальные и тренажерные залы, мастерские (швейная и столярные), прогулочные площадки.

Заключен договор о сотрудничестве с МОУ СОШ № 3 -дети имеют возможность заниматься в свободное от уроков время в спортивном зале школы. Для физкультурных занятий имеются спортивный уголок, велосипеды, лыжи, иной спортивный инвентарь.

В детском доме имеются 37 компьютеров, 20 из них подключены к сети Интернет. 19 компьютеров используется в учебных целях. 15 принтеров, 3 сканера, 5 ксероксов, 3 многофункциональных устройства, 3 мультимедийных проектора, 1 видеокамера и 2 фотоаппарата.

Библиотечный фонд составляет более 7000 книг художественной литературы и учебников, ежегодно пополняется за счет поступления новой художественной литературы. Учебниками все обучающиеся обеспечиваются в школе или учреждениях НПО и СПО. Библиотека оборудована местами для самостоятельной работы, компьютером, оргтехникой (принтер, ксерокс).

Для доставки детей в областной центр на консультации, поездок на экскурсии имеются 3 единицы автотранспорта – легковой автомобиль, ГАЗ – 32213 на 13 мест, Газ – 3221 на 8 мест, Газель Next -22 места

В медицинском отделении 1 корпуса оборудованы изолятор, массажный кабинет, кабинет врача, приемная постовой медсестры, кабинет физиолечения, кабинет для отпуска водных процедур. В медицинском отделении 2 корпуса оснащены кабинет врача-педиатра, врача-ЛОР, процедурная и изолятор. В процессе оборудования -  кабинет стоматолога и зал лечебной физкультуры. Имеется более 30 единиц различного медицинского оборудования для физиолечения. Имеются специальные шкафы для хранения медикаментов.

В первом корпусе обеспечивается доступ в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – имеются пандусы (центральный вход и вход в группу первого этажа). перила.

Питание воспитанников организовано через два пищеблока (в каждом корпусе), с выдачей готовой продукции на группы. Приобретение продуктов организовано на основании контрактов, заключаемых на полугодия по результатам закупочных процедур (запросов котировок и аукционов).

Показатели деятельности организации дополнительного образования, подлежащей самообследованию /pokazateli.docx